Студвесна за минуту

30 апреля 2020

Министерство туризма и молодёжной политики Кузбасса запустило областную онлайн-акцию в поддержку творческой молодежи #СтудвеснадомаВеснаПобеды, посвященную празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты КузГТУ готовятся, записывают видео-ролики длиною в одну минуту, чтобы разместить их с 1 по 10 мая в Instagram с хештегами акции #СтудвеснадомаВеснаПобеды #Кузбасс300 #ГодПамятиИСлавы #75летПобеды. Направления традиционные: «Вокал», «Танец», «Театр», «Оригинальный жанр», «Мода».

Лучший номер, посвященный празднованию 75-й годовщины Победы, получит специальный приз жюри. Кроме того, образовательные учреждения, чьи студенты примут наиболее активное участие в акции, также будут отмечены спецпризами.

– На данный момент наши студенты доделывают свои работы, – говорит Марина Начаркина, художественный руководитель студенческого клуба. – Кто-то докручивает идею, кто-то снимает или уже монтирует видео. Насколько мне известно, каждый институт уже приготовил по пять роликов. Обязательно выложат работы театр «Карман» и студия танца «Новый формат» – мы делаем упор на оригинальный жанр.

Напомним, что продолжаются конкурсные интернет-мероприятия российского проекта «Студвесна ONLINE», победители которого смогут принять участие во Всероссийской студенческой весне на льготных условиях. В середине апреля оргкомитет фестиваля сообщил, что РСВ пройдет с 5 по 10 сентября в Ростове-на-Дону.

– Мы на протяжении двух месяцев активно участвуем в «Студвесне ONLINE». Большинство наших работ уже отсмотрели члены жюри, некоторые даже прошли в финал, – комментирует Марина.

Марина Начаркина также дала интервью на радио «Маяк» https://vesti42.ru/kuzbass-mayak/72869-mayak--studvesna-sidit-doma/