Проекты КузГТУ – победители «УМНИКа»

6 мая 2020

Среди победителей программы «УМНИК» – два представителя Кузбасского политеха. Проекты студента гр. ЭРб-161 Дениса Березина и ассистента кафедры электропривода и автоматизации Алексея Данильченко получили гранты в размере 500 тыс. руб. каждый.

Алексей Данильченко представил разработку подвижной конечности четвероногого робота для эксплуатации во взрывоопасных условиях.

«Разработка температурного датчика таймера для кровоостанавливающих жгутов» – коллективный проект. Помимо четверокурсника Дениса Березина, в команду входят воспитанники ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» Михаил Лузин и Егор Петерс, старший преподаватель кафедры электроснабжения горных и промышленных предприятий Иван Паскарь.

Список победителей Молодежного научно-инновационного конкурса Фонда содействия инновациям «УМНИК-2019», направленного на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей, был объявлен 27 апреля 2020 года. По итогам российского конкурса выбран 951 проект.

Релиз ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» https://kuzstu.ru/university/fund-of-andrey-melnichenko/project-children-zdnet-in-kuzgtu-unique-became-the-winner-of-the-research-and-innovation-competition.php