Студенческая весна – теперь летом

9 июня 2020
Подписано положение о проведении фестиваля «СтудВеснаON-LINE» КузГТУ

До 12 июня оргкомитет принимает заявки и видео номеров в группе ВК https://vk.com/studclubkuzstu и на электронную почту studklub@mail.ru.

Направления – вокал, танец, театр моды, театр, оригинальный жанр и цирк, инструментальное исполнение и битбокс. На фестиваль-конкурс «Наша Победа» принимаются тематические номера в различных жарах – песня, танец, оригинальный номер, театр малых форм, художественное слово, фото-видео работа, прикладное творчество.

Всю весну студенческие клубы институтов КузГТУ жили надеждой все-таки показать свои концерты «живым» зрителям. За это время студенты вуза заняли 23 призовых места в областной онлайн-акции #СтудвеснадомаВеснаПобеды, выставили десятки номеров на «Студвесну ONLINE», проект Российской студенческой весны. Теперь посоревнуются между собой.

– Особый режим ввели за неделю до нашего концерта. У нас уже было два сбора программы (полный прогон концерта), как раз оставалось время на доработки, – рассказывает Кристина Кочеткова, культорг СИ. – Отменяли все постепенно, сперва было несколько переносов концертов и мини-фестивалей. Эмоции... наверное, непонимание что делать… Ещё около двух недель мы продолжали доделывать номера. Потом номера, которые целостно смотрятся отдельно, мы записывали и отправляли на всероссийскую и областную Студвесну. И теперь отправим на университетскую.

Какие-то номера появились уже непосредственно на карантине, например, монолог Максима Фарафонтова «Хорошо там, где нас нет». С этим номером Максим занял второе место в номинации «Эстрадный монолог» на областном фестивале.