Опыт и новые знания

30 июня 2020

Студенты ИЭиУ Алина Бирюкова, Анжелика Эккерт и Радмир Тагиров приняли участие во Всероссийской олимпиаде студентов по рынку ценных бумаг, организатором которой выступил Новосибирский государственный университет экономики и управления.

Олимпиада проходила дистанционно в три этапа. Первый заключался в описании инвестиционных идей и аналитическом обосновании сделок, заключаемых командой в рамках Турнира «Кубок Губернатора Новосибирской области по биржевому финансовому рынку». На втором этапе команде необходимо было сделать оценку развития финансового рынка региона по предложенным показателям, на третьем учитывались промежуточные торговые результаты вышеназванного турнира.

Ребятам не удалось занять призовые места, но первый опыт участия не прошел даром – они подняли свой уровень финансовой грамотности, получили новые знания и навыки для работы на фондовом рынке. Организаторы прислали участникам сертификат, а заведующей кафедрой финансов и кредита Эльмире Лубковой, подготовившей команду, Благодарственное письмо.

– Олимпиада показалась нам достаточно сложной, так как требовала глубоких знаний не только рынка ценных бумаг, но и экономического состояния рынка на сегодняшний день во всех областях, – делится впечатлениями Анжелика Эккерт. – Новым, интересным и самым сложным направлением для нас стали торги на бирже, ведь мы зарабатывали и теряли деньги, хоть и электронные. Понимаешь, что от твоих решений, исследований и знаний зависит дальнейший результат. Некоторые из нас планируют в дальнейшем работать по данному направлению, поэтому мы благодарны организаторам олимпиады за замечательную возможность познакомиться с торгами на бирже и на практике закрепить знания по рынку ценных бумаг.