Лучшие научные книги - в КузГТУ

27 августа 2020

Ученые КузГТУ – лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2019 года среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

В номинации «Педагогика и психология» отмечены авторы книги «Теоретические и практические аспекты профессионального самоопределения обучающихся в современных условиях» д-р пед. наук Татьяна Панина, д-р пед. наук, Сергей Дочкин, д-р пед. наук Наталья Костюк и д-р пед. наук Елена Пахомова (г. Екатеринбург, Российский государственный профессионально-педагогический университет).

Лауреатами номинации «Экономика и управление» стали канд. техн. наук Дмитрий Шатько («Сертификация систем качества»), канд. экон. наук Татьяна Тюленева («Формирование и бухгалтерский учет налогооблагаемых показателей») и соавторы книги «Трансформация социально-экономических процессов в современной России», в том числе канд. социол. наук Эльвира Забнева, канд. экон. наук Юлия Кузнецова и канд. пед. наук Елена Нагрелли.

Кандидаты исторических наук Наталия Барышева и Елена Кузнецова награждены в номинации «Гуманитарные науки» за книгу «Социально-политическое и культурное развитие государства. Сфера культуры». А канд. физ.-мат. наук Моисей Тынкевич, д-р техн. наук Александр Пимонов и Анна Тайлакова – в номинации «Технические науки» за книгу «Очерки истории информатики: введение в специальность».

Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу года проводится Фондом развития отечественного образования в течение двух десятилетий. С полным перечнем победителей и лауреатов конкурса можно ознакомиться по ссылке https://www.miu-sochi.ru/page/vserossijjskijj_konkurs_na_luchshuju_nauchnuju_knigu.