Знакомство состоялось

15 сентября 2020

15 сентября в институте экономики и управления прошло первое заседание клуба «Бухгалтер-аналитик». На него были приглашены первокурсники, обучающиеся по профилю «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит».

Заведующая кафедрой управленческого учета и анализа Елена Кучерова поздравила ребят с началом учебы, рассказала об университете, отметив, что в этом году он празднует 70-летие. Также Елена Владимировна познакомила с кафедральным студенческим научным обществом «Бухгалтер-аналитик», у которого также юбилей – 15 лет. А в завершение – с куратором клуба, старшим преподавателем Маник Казарян, и его активными участниками.

Затем Маник Татуловна совместно с третьекурсниками, членами объединения Валерией Егоровой и Валерией Святовой, провели для будущих экономистов увлекательную игру «Вперед, первый курс!». Разделившись на три группы, студенты выполняли интересные и увлекательные задания – придумывали название и девиз команды, отмечали на карте университета его корпуса, отвечали на вопросы экономической викторины. Особенно всем понравилось вставлять пропущенные слова в гимн университета, который на момент игры они слышали впервые. Несмотря на трудности, с заданием первокурсники справились, отметив, что гимн у вуза очень красивый.

В итоге команды хоть и набрали разное количество баллов, пришли к единому мнению, что победила дружба. Ребята в ходе игры помогали друг другу отвечать на сложные вопросы и просили начислить балл противнику, у которого что-то не получалось, за старания.

– Эта игра стала традиционной для нашего клуба, – отмечает Маник Казарян. – Мы каждый год играем с первым курсом. И наша цель вовсе не в проверке знаний, а в сплочении студентов, общении всей группы в неформальной обстановке. Я думаю, нам это удалось, в этот раз получилось особенно весело и дружно.