Путь в науку

20 сентября 2020

18 сентября 2020 года в рамках студенческого научного общества «Концептуал» кафедры экономики ИЭУ прошел мастер-класс для студентов младших курсов «Как выполнить и оформить научно-исследовательскую работу». В мероприятии приняли участие заведующий кафедрой Евгений Жернов, доцент кафедры и руководитель СНО «Концептуал» Юлия Якунина, магистр третьего курса направленности «Практическая экономика» Екатерина Лоскутова, а также бакалавры третьего курса направленности «Экономика предприятий и организаций».

Екатерина выступила перед ребятами с докладом «Мой опыт научно-исследовательской работы», в котором позитивно и «заразительно» рассказала о своем пути в студенческой науке. Отдельно стоит отметить, что она является автором более 20 научных публикаций, участником и лауреатом научных конкурсов российского уровня. Ее выступление вызвало неподдельный интерес слушателей.

Заведующий кафедрой Евгений Жернов выступил перед слушателями с докладом о научных направлениях деятельности преподавателей кафедры экономики, а доцент Юлия Якунина рассказала о деятельности СНО «Концептуал».

В ходе мастер-класса участники активно обсуждали проблематику студенческой науки, отвечали на вопросы, делились мнениями, а также рассуждали о перспективах развития студенческой науки на кафедре и в целом в институте экономики и управления.