Повышаем финансовую грамотность

24 сентября 2020

Сегодня в институте экономики и управления в формате видеоконференции прошла лекция на тему: «Что такое денежно-кредитная политика, и как инфляция влияет на нашу жизнь?». Ее прочитал студентам руководитель направления «Региональный анализ» экономического отдела Отделения по Кемеровской области Сибирского ГУ Центрального банка РФ Дмитрий Дементьев.

В ходе встречи рассмотрены вопросы денежно-кредитной политики, целей ее реализации, вклада ЦБ России в экономический рост страны, международный опыт, механизм инфляционного таргетирования, а также вызовы для современной денежно-кредитной политики.

Мероприятие организовано в рамках реализации Распоряжения Правительства РФ «Об утверждении Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг.» и плана мероприятий по реализации Программы повышения финансовой грамотности и снижения уровня закредитованности населения Кузбасса.

Напомним, соглашение о сотрудничестве КузГТУ с Центральным банком России подписано в 2018 г. Партнеры организуют совместные научно-образовательные мероприятия, проводят исследования в области повышения финансовой грамотности населения.