Подведены итоги I (заочного) тура V Всероссийского конкурса НИР вузов России «Шаг в науку»

5 октября 2020

Среди победителей – магистранты и аспиранты КузГТУ, кафедры прикладных информационных технологий ИИТМА. Работы выполнены под научным руководством Александра Пимонова, д-ра техн. наук, профессора.

Магистрант Каролина Хаданова отмечена дипломом II степени за НИР «Информационная система для организации сложных экспертиз на основе решающих матриц и методики паттерн» (направление 4.1. Информационные системы и технологии, номинация «Студенты»).

Аспирант Артем Иванов получил диплом за НИР «Автоматизация андеррайтинга в системе поддержки принятия решений при кредитовании физических лиц» (направление 4.1. Информационные системы и технологии, номинация «Аспиранты»).

Магистрант Анна Асанова награждена дипломом за НИР «Нейросетевые модели и программное обеспечение для прогноза успешности лечения сердечно-сосудистых заболеваний» (направление 4.2 Автоматизация, мехатроника и робототехника и 4.3 Информатика и вычислительная техника, номинация «Студенты»).

И аспирант Андрей Диденко отмечен дипломом I степени за НИР «Большие данные и технология распределенных вычислений для определения предпочтений пользователей программного обеспечения» (направление 4.2 Автоматизация, мехатроника и робототехника и 4.3 Информатика и вычислительная техника, номинация «Аспиранты»).

Дипломы за победу в I туре Всероссийского конкурса НИР «Шаг в науку» и сертификаты за участие организаторы вышлют на электронные почты до 10 ноября 2020 года.

Участниками II тура конкурса станут победители I тура, они будут приглашены в Томский политехнический университет для очного выступления с научными проектами по заявленной тематике. Уточненные даты II тура конкурса будут объявлены дополнительно.