Актуально для Кузбасса

27 октября 2020

В КузГТУ подвели итоги первого этапа конкурса «Лучшая научно-исследовательская работа студентов и магистрантов строительного института».

Всего на конкурс представлено восемь исследований, связанных с актуальными проблемами современной науки и российского общества и посвященных вопросам развития строительной отрасли Кузбасса.

Экспертная комиссия из директора института Андрея Покатилова, заведующих кафедрами и ответственных за научно-исследовательскую работу оценивала работы по таким критериям, как актуальность, самостоятельность, аргументированность, наличие выводов и практических предложений и др.

В итоге все представленные работы допущены к участию во втором этапе конкурса. Наибольшее же количество баллов набрали исследования Екатерины Моисеевой (СПб-171) «Оценка ресурса металлоконструкций гидравлических экскаваторов на разрезах Кузбасса», Валерия Казакова (СПм-201) «Разработка метода мониторинга электрически контрастных экотоксикантов», а также Максима Фарафонтова и Софии Даяновой «Исследование физико-механических характеристик золошлаковых отходов угольных тепловых электростанций Кемеровской области».

Итоги второго этапа подведут в декабре: участники конкурса представят презентации с промежуточными отчетами.