Определены победители внутривузовского этапа областных конкурсов

28 октября 2020

Напомним, что в октябре 2020 году в Кузбассе стартовали пять областных конкурсов для ученых и студентов: «Лучший молодой ученый», «Лучший аспирант», «Лучший студент», «Лучший учебник (учебное пособие)» и «Лучшая монография».

Все конкурсы проходят в два этапа. Победители первого, внутривузовсвкого, этапа были объявлены в КузГТУ. Второй, областной, продлится до 15 декабря.

«Лучший молодой ученый 2020 года»

Номинация «Лучший молодой ученый – кандидат наук» по направлению физико-технические науки

1 место – Евгений Шабанов, СИ;

2 место – Александр Ермаков, ГИ.

Номинация «Лучший молодой ученый – кандидат наук» по направлению гуманитарные и общественные науки

1 место – Никита Равочкин, ФФП;

2 место – Юлия Якунина, ИЭУ.

Номинация «Лучший молодой ученый – кандидат наук» по направлению естественные науки

1 место – Елена Васильева, ИХНТ.

«Лучший аспирант 2020 года»

Номинация в области технических наук

1 место – Алена Полозова, ГИ;

2 место – Константин Ушаков, ИЭ.

«Лучший студент 2020 года»

Номинация научно-исследовательская работа в области технических наук

1 место – Анастасия Аксенова, ИЭ;

2 место – Анастасия Каплун, ИИТМА;

3 место – Станислав Черкашин, ИИТМА.

Номинация научно-исследовательская работа в области естественных наук

1 место – Лилия Соловьева, ИХНТ;

2 место – Анастасия Черепова, ИХНТ;

3 место – Дарья Савенкова, ИЭ.

Номинация научно-исследовательская работа в области гуманитарных наук

1 место – Ксения Филягина, ИЭУ;

2 место – Полина Ломакина, ИЭУ.

«Лучший учебник (учебное пособие) 2020 года»

Номинация «Экономика и управление, реклама и торговля»

1 место – Татьяна Тюленева, ИЭУ, «Формирование и бухгалтерский учет налогооблагаемых показателей»;

2 место – Наталья Кудреватых, Екатерина Слесаренко, ИЭУ. «Экономическая безопасность»;

3 место – Дмитрий Шатько, ИИТМА. «Сертификация систем качества».

Номинация «Математика, естественные и компьютерные науки»

1 место – Алексей Стародубов, Василий Зиновьев, Игорь Кузнецов, ИИТМА. «Компьютерная имитация и анимация производственных систем».

Номинация «Сельское хозяйство, легкая и пищевая промышленность, архитектура и строительство»

1 место – Евгений Шабанов, Наталья Гилязидинова, СИ. «Строительство в экстремальных условиях».

Номинация «Технические науки (включая горное дело, металлургию, химическое производство и т.д.)»

1 место – Владимир Першин, ГИ. «Строительство горизонтальных и наклонных горных выработок»;

2 место – Владимир Першин, Павел Будников, ГИ. «Основы горного дела. Строительная геотехнология»;

3 место – Александр Трусов, ИИТМА. «Автоматизация технологических процессов и производств».

«Лучшая монография 2020 года»

Номинация «Технические науки»

1 место – Андрей Кудреватых, Наталья Кудреватых, ИИТМА, ИЭУ. «Диагностика фактического технического состояния редукторов экскаваторно-автомобильных комплексов».

Номинация «Гуманитарные науки»

1 место – Александр Копытов, Валерий Кимеев, ГИ. «Горная Шория. От древней металлургии до современной горнодобывающей промышленности»;

2 место – Ирина Захарова, СИ. «Кемерово: город-сад – соцгород – город-ансамбль. Градостроительство и архитектура 1910-1950-х годов».

Номинация «Социально-экономические науки»

1 место – Елена Кучерова, Тамара Понкратова, Татьяна Тюленева, ИЭУ. «Организация и оценка эффективности внутрикорпоративного контроля на предприятиях холдингового типа»;

2 место – Наталья Кудреватых, Татьяна Мамзина, Оксана Шевелева, Нина Вагина, Владимир Мищенко, Александр Киселев, Мария Куманеева, Ольга Зонова, Елена Радионова (Калашникова), Екатерина Слесаренко, Анна Шилова, ИЭУ. «Финансовая безопасность: теоретические и практические аспекты».