О проблемах экологической устойчивости

29 октября 2020

Преподаватели кафедры теоретической и геотехнической механики, а также студенты специальности «Физические процессы горного или нефтегазового производства» (ФПс-191, ФПс-171) приняли участие в телемосте-лекции, организованном Межвузовским академическим центром навигации по специальностям горно-геологического профиля на базе Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН при поддержке Академии горных наук.

Мероприятие состоялось 28 октября и проходило в режиме видеоконференции с использованием сервиса видеосвязи TrueConf Online и одновременной трансляцией на канале YouTube.

С лекцией на тему «Промышленная экология, комплексное освоение недр при реализации концепции устойчивого развития» выступил главный научный сотрудник отдела горной экологии Института проблем комплексного освоения недр РАН, д-р техн. наук, проф. Геннадий Калабин.

Основное внимание спикер уделил проблемам экологической устойчивости территорий размещения предприятий горнопромышленного комплекса на примере Челябинской, Свердловской и Кемеровской областей.