Знатоки графических дисциплин

18 ноября 2020

17 ноября в рамках Ярмарки научных идей на кафедре начертательной геометрии и графики прошла интеллектуально-развлекательная игра «Кто хочет стать лучшим знатоком в области графических дисциплин?». Мероприятие для студентов, изучающих эти дисциплины, прошло в режиме онлайн на платформе Zoom.

Ведущая, заведующая кафедрой Олеся Аксенова, по примеру игры «Кто хочет стать миллионером?» задавала ребятам вопросы и предлагала четыре варианта ответов. Игроки могли сами выбрать правильный, а также воспользоваться подсказками: обратиться за помощью к слушателям, позвонить другу или убрать два неверных ответа.

В игре приняли участие в роли игроков Гордей Мешков (ТЭб-191), Дмитрий Беседин (ТЭб-191), Андрей Вирясов (ГОс-201), в роли зрителей онлайн выступили ребята 1-го и 2-го курсов. Игрокам пришлось вспомнить факты из истории КузГТУ, единицы измерения, систему координат, работу с графическими редакторами, правило правой руки, типы технических соединений и многое другое.

Так как уровень сложности вопросов возрастал по мере приближения к финалу, не все участники смогли достигнуть заветной цели – статуса лучших знатоков в области графических дисциплин. Но хорошее настроение и новые знания получили все – и игроки, и зрители.