Студенты КузГТУ – победители Лиги юниоров ITSM-2020

24 ноября 2020

Магистры Кузбасского государственного технического университета Алина Гаязова и Антон Черепанов стали лауреатами Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ «Лига юниоров ITSM-2020». Он направлен на выявление самых перспективных управленческих идей и исследований среди выпускников вузов.

Общая работа студентов «Мультиплатформенная информационная система на основе комплекса ИТ-сервисов для организации и проведения массовых мероприятий» признана одной из лучших в номинации «За применение сервисного подхода в смежных областях». Под руководством д-ра техн. наук, заведующего кафедрой прикладных информационных технологий Александра Пимонова Алина Гаязова и Антон Черепанов создали автоматизированную систему для регистрации пользователей на мероприятия и управления данными внутри системы.

Итоги работы были представлены на конференциях различного уровня и опубликованы в научных изданиях. Разработанная мультиплатформенная информационная система принята для опытной эксплуатации в ООО «Пиксейл».

Победители и лауреаты конкурса «Лига юниоров ITSM-2020» награждаются почетными грамотами и получают право на бесплатное посещение всех мероприятий организатора, Ассоциации itSMF России, в течение года.