Укрепляем здоровье

24 ноября 2020

24 ноября на кафедре физического воспитания в рамках Ярмарки научных идей состоялся практикум «Дыхательная гимнастика как средство профилактики Covid-19». В мероприятии, прошедшем в режиме онлайн на платформе BigBlueButton, приняли участие 75 студентов первых-вторых курсов.

Доцент Марина Скворцова рассказала ребятам об особенностях строения одной из важнейших функциональных систем организма человека – дыхательной – и необходимости повышения эффективности ее деятельности. В результате беседы с участниками практикума были выявлены основные правила профилактики заболевания COVID-19, в том числе необходимость отказа от табакокурения.

Студенты совместно с ведущей выполнили практические комплексы упражнений на укрепление дыхательных мышц и дыхательной гимнастики Стрельниковой. По окончании практикума большинство студентов отметили, что полученная информация оказалась полезной, и они будут ее использовать для улучшения своего здоровья.