Соблюдение прав

26 ноября 2020

24 ноября на факультете фундаментальной подготовки КузГТУ прошел круглый стол на тему «Соблюдение социально-экономических и трудовых прав в Российской федерации в периоды экономических кризисов и пандемии COVID-19». Его организаторами стали сотрудники кафедры истории, философии и социальных наук, профессор Владимир Золотухин, доцент Наталья Съедина и старший преподаватель Марина Козырева. Всего в работе круглого стола, как очно, так и дистанционно с помощью платформы BigBlueButton, приняли участие более 30 человек.

В ходе работы студенты группы БЭс-162 Ольга Ляховченко и Елизавета Никоненко выступили с докладом «Правовая основа режима самоизоляции», Арина Короленко и Анастасия Лазарева – с докладом «Оказание мер поддержки субъектам предпринимательской деятельности в период пандемии (на примере предприятий малого и среднего бизнеса). Обучающаяся института профессионального образования Анастасия Богданова (группа ИСт-181) представила доклад «Дистанционное обучение: миф или реальность».

Тематика докладов вызвала оживленную дискуссию по поводу соблюдения и защиты прав человека в период действия режима самоизоляции, деятельности субъектов малого и среднего бизнеса в период пандемии, а также различных аспектов дистанционного обучения студентов КузГТУ и других вузов Кемеровской области.