Коллектив КузГТУ пополнился кандидатом наук

9 декабря 2020

Старшему преподавателю кафедры автомобильных дорог и городского кадастра КузГТУ Сергею Иванову присвоено звание кандидата технических наук.

Успешная защита диссертации «Асфальтобетон на битумах, модифицированных резиновой крошкой при двухстадийном технологическом процессе» (научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Сергей Шабаев) состоялась 27 февраля на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления.

Цель работы ученого состоит в разработке принципов производства эффективных асфальтобетонных смесей на битумах, модифицированных резиновой крошкой при двухстадийном технологическом процессе. Сергей Александрович исследовал влияние температуры и числа стадий технологического процесса модификации битумов резиновой крошкой на физико-химические свойства и процесс структурообразования вяжущего. Кроме того, обосновал рациональные температуру, время и число стадий технологического процесса модификации битумов резиновой крошкой, а также температурный режим получения эффективных асфальтобетонных смесей на их основе.