В КузГТУ обсудят актуальные вопросы развития ТЭК

13 декабря 2020

В Кузбасском государственном техническом университете 16-17 декабря состоится V Всероссийская научно-практическая конференция «Энергетика и энергосбережение: теория и практика». Участники рассмотрят актуальные вопросы развития топливно-энергетического комплекса (ТЭК), энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В дистанционном формате конференция соберет более 350 человек из государственных, общественных и научных организаций, энергетических компаний, промышленных предприятий. Это не только участники из городов России, но и из Республик Беларусь, Казахстан и Узбекистан.

Основные цели мероприятия – обсуждение современного состояния, фундаментальных научных проблем и перспективных направлений развития современной энергетики, изучение лучших практик отраслевых компаний в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В этом году конференция «Энергетика и энергосбережение: теория и практика» посвящена памяти постоянного руководителя оргкомитета, д-ра техн. наук, профессора В. Г. Каширских. Также мероприятие приурочено к 100-летию Государственного Плана электрификации России (ГОЭЛРО), 70-летию Кузбасского политеха и ко Дню энергетика, который ежегодно отмечается 22 декабря.