КузГТУ выбирает лучших в знании инженерно-графических дисциплин

18 декабря 2020

16 декабря кафедра начертательной геометрии и графики провела первый тур олимпиады по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике среди студентов Кузбасского государственного технического университета. В ней приняли участие все желающие студенты разных специальностей и направлений подготовки бакалавров.

Олимпиада проходила по двум направлениям: «Начертательная геометрия» и «Инженерная и компьютерная графика». В первом ребята демонстрировали знание предмета, решая позиционные и метрические задачи, во втором – выполняли построения изображений в 2D пространстве графического редактора с последующим 3D моделированием заданного объекта.

По результатам олимпиады в секции «Начертательная геометрия» 1-е место занял Дмитрий Некрасов (гр. ПГс-201), 2-е место – Дарья Апасова (гр. ПГс-201) и 3-е – Антонина Фролова (гр. ПГс-201). В секции «Инженерная и компьютерная графика» лучшим стал Далербек Джураев (гр. ГОс-171), за ним – Евгений Абрамов (гр. ГОс-191) и замкнул тройку лидеров Павел Сезонов (гр. ТЭб-191).