Ученые и студенты Кузбасского Политеха – победители и призеры областных конкурсов

21 декабря 2020

По итогам проводимых в 2020 году Министерством образования и науки Кузбасса областных конкурсов – «Лучший молодой ученый», «Лучший аспирант», «Лучший студент», «Лучший учебник (учебное пособие)» и «Лучшая монография» – ученые и студенты Кузбасского государственного технического университета стали победителями и призерами в нескольких номинациях.

«Лучший молодой ученый 2020 года»
Номинация «Лучший молодой ученый – кандидат наук» по направлению гуманитарные и общественные науки:
1 место – доцент кафедры истории, философии и социальных наук факультета фундаментальной подготовки Никита Равочкин;
3 место – доцент кафедры экономики института экономики и управления Юлия Якунина.
Номинация «Лучший молодой ученый – кандидат наук» по направлению физико-технические науки:
3 место – доцент кафедры строительного производства и экспертизы недвижимости строительного института Евгений Шабанов.

«Лучший аспирант 2020 года»
Номинация научно-исследовательская работа в области технических наук:
3 место – аспирант 3-го года обучения института энергетики Константин Ушаков.

«Лучший студент 2020 года»
Номинация научно-исследовательская работа в области естественных наук:
3 место – студентка 4-го курса института химических и нефтегазовых технологий Лилия Соловьева.

«Лучший учебник (учебное пособие) 2020 года»
Номинация «Экономика и управление, реклама и торговля»:
1 место – Татьяна Тюленева, ИЭУ, «Формирование и бухгалтерский учет налогооблагаемых показателей».
Номинация «Математика, естественные и компьютерные науки»:
3 место – Алексей Стародубов, Василий Зиновьев, Игорь Кузнецов, ИИТМА, «Компьютерная имитация и анимация производственных систем».
Номинация «Технические науки (включая горное дело, металлургию, химическое производство и т.д.)»:
2 место – Владимир Першин, ГИ, «Строительство горизонтальных и наклонных горных выработок».
Номинация «Сельское хозяйство, легкая и пищевая промышленность, архитектура и строительство»:
2 место – Евгений Шабанов, Наталья Гилязидинова, СИ, «Строительство в экстремальных условиях».

«Лучшая монография 2020 года»
Номинация «Гуманитарные науки»:
2 место – Александр Копытов, Валерий Кимеев, ГИ, «Горная Шория. От древней металлургии до современной горнодобывающей промышленности».