Студенты Кузбасского политеха удостоены высоких наград

5 февраля 2021

Студенты Кузбасского государственного технического университета, четверокурсники ИИТМА Александр Ганенков и Алина Федорченко, отмечены за выдающиеся заслуги и достижения. Поздравил ребят и вручил заслуженные награды заместитель главы города Кемерова по социальным вопросам Олег Коваленко.

Александр Ганенков отмечен памятным адресом Правительства Кузбасса. Студент-доброволец Студенческого корпуса спасателей КузГТУ неоднократно участвовал в поисково-спасательных операциях, организовывал обучающие мероприятия, был волонтером масштабных событий всероссийского уровня.

Алина Федорченко удостоена благодарности Губернатора Кузбасса. Алина – солистка танцевального коллектива «Новый Формат», обладатель «Гран-при» областного фестиваля «Студенческая весна-2019» в направлении «Хореография», в составе коллектива участвовала во множестве городских мероприятий.

Напомним, заместитель губернатора Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев ранее наградил за целеустремленность, успехи в учебе, победы в региональных конкурсах, большую и серьезную работу по воспитанию у молодежи гражданственности, ответственного отношения к судьбе региона и страны и в связи с празднованием Дня российского студенчестваобучающихся и сотрудников КузГТУ: Викторию Зимину, Михаила Фатуева, Романа Добрынина, Игоря Сиренко, Злату Тихую, Игоря Хамедова и Ксению Леонову.