Ведущие специалисты строительной отрасли выступили перед студентами КузГТУ

12 февраля 2021

9 февраля в строительном институте Кузбасского государственного технического университета в формате TED (аббревиатура от англ. technologyentertainmentdesign – технологии, развлечения, дизайн) состоялась открытая лекция ведущего специалиста строительной отрасли, начальника управления городского развития администрации города Кемерово Александра Рыбакова на тему «Формирование современного облика города Кемерово»

Александр Иванович познакомил студентов и сотрудников института с реализованными и проектируемыми объектами благоустройства территории и инфраструктуры города в рамках федеральных программ «Безопасные и качественные дороги», «Демография» и т. д.

В ходе лекции Александр Иванович обозначил проблемы, связанные с исполнением сроков возведения федерально значимых объектов. Такнапример, проектирование объекта по типовому проекту с привязкой к конкретным условиям выполняется, как правило, за 70 дней, при этом получение технических условий на подключение к сетям достигает, согласно регламентам, 60 дней. В таком случае администрация города в лице управления городского развития берет на себя функции по курированию процессов согласования с сокращением сроков.

Также обсуждались вопросы трудоустройства будущих выпускников КузГТУ, волнующие прежде всего студентов старших курсов.

В завершении лекции начальник управления городского развития администрации города Кемерово ответил на многочисленные вопросы слушателей и поблагодарил участников мероприятия.