Продлена регистрация на III Всероссийскую летно-практическую конференцию «Проблемы и перспективы применения беспилотных летательных аппаратов в промышленном комплексе»

9 марта 2021

Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева проводит III Всероссийскую летно-практическую конференцию «Проблемы и перспективы применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в промышленном комплексе». Она состоится в пгт. Шерегеш 24-26 марта.

– На конференции встретятся как производители БПЛА, так и организации, эксплуатирующие беспилотники. Сегодня у БПЛА достаточно широкая сфера применения: начиная от угольных компаний, энергетиков, служб доставки и так далее, – рассказывает Роман Беляевский, канд. техн. наук, член-корреспондент РЭА, заместитель директора по научно-инновационной работе института энергетики КузГТУ и один из организаторов конференции.

В преддверии мероприятия Роман Владимирович ответил на вопросы радиоведущего в программе «Квантовая лирика» в эфире «Маяк Кузбасс».

– В формате круглого стола мы планируем обсудить проблемы, новые направления и перспективы применения беспилотной техники. У нас будет и летно-практическая часть, например, мы поставим задачу определения местонахождения объекта, а производители техники продемонстрируют возможности своих аппаратов.

По итогам конференции будет выпущен сборник докладов участников. Программа мероприятия включает в себя пленарное и секционные заседания, а также летно-практическую часть.

Для участия в работе конференции необходимо до 15 марта 2021 года представить материалы на электронный адрес kostenyukai@kuzstu.ru