Команда КузГТУ завоевала третье место в XІІ Спартакиаде ветеранов города Кемерово среди профессиональных советов

16 марта 2021

Соревнования прошли 14 марта 2021 года в сосновом бору на базе СШОР № 3 и были посвящены празднованию 300-летия Кузбасса.

Команда Совета ветеранов Кузбасского государственного технического университета во главе с председателем Михаилом Латышенко вышла на лыжню. Однако в связи с тем, что трасса сильно обледенела, лыжный поход было решено заменить на скандинавскую ходьбу.

В составе команды Кузбасского политеха десять человек, среди которых в этом году вдвое больше пенсионеров. Уже много лет за команду технического университета выступают профессора: Сергей Протасов с женой, Леонид Скрынник, доценты Федор Смык, Борис Борисов с женой, преподаватели и сотрудники.

Также многолетний участник сборной ветеран Ирина-Лидия Хакимова, в возрасте за 80, на забеге сожалела лишь о том, что трасса слишком скользкая. Но спортсменка не сошла с ледяной дистанции и пришла к финишу.