Сибирский Деловой Союз предложил трудоустройство студентам КузГТУ

18 марта 2021

Представители крупнейшего многоотраслевого холдинга России встретились со старшекурсниками института экономики и управления. Цель визита – привлечь молодые высококвалифицированные кадры КузГТУ к работе на предприятиях организации.

Как пояснили стратегические партнеры Кузбасского государственного технического университета, начать работать в крупных предприятиях АО ХК «СДС» можно уже в студенчестве: во время практик и стажировок. Выпускники, которые зарекомендуют себя на производстве, будут официально трудоустроены.

Представители СДС сообщили студентам о доступных вакансиях на отраслевых предприятиях. В том числе обозначили потребность в высококвалифицированных специалистах, обучающихся по направлению «Организация и управление отраслевыми предприятиями» в ИЭУ КузГТУ. Также студенты узнали об особенностях социальной политики организации, направлениях и форматах работы молодежных советов структурных организаций.

В завершение встречи стратегические партнеры ответили на вопросы. Заинтересовавшиеся в работе на предприятиях холдинговой компании заполнили анкеты.

Напомним, что ранее АО ХК «СДС», Правительство Кузбасса и Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачева заключили соглашение о сотрудничестве в учебно-образовательной, научно-технической, инновационной сферах в рамках научно-образовательного центра мирового уровня «Кузбасс».