Сибирский Деловой Союз предложил студентам КузГТУ работу на ведущих предприятиях области

25 марта 2021

Представители холдинговой компании «СДС» встретились с студентами горного института и института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта Кузбасского политеха, чтобы предложить трудоустройство на производствах организации.

Сотрудники «СДС» рассказали о деятельности предприятий холдинговой компании и сообщили о доступных вакансиях. Так, заместитель генерального директора по управлению персоналом Марина Перекрестова представила студентам ГИ КузГТУ холдинг «СДС-Уголь»:

– Под «нашим крылом» находится несколько разрезов, шахт и обогатительных фабрик Кемеровской области. Сейчас они нуждаются в более 250 молодых высококвалифицированных кадрах – специалистах в угледобыче, которых и готовит КузГТУ, – рассказала Марина Перекрестова.

Студенты ИИТМА узнали о деятельности «Центра информационных технологий» – еще одной структурной организации «СДС». Стратегические партнеры Кузбасского политеха отметили, что выпускники института могут быть востребованы в любой сфере деятельности холдинговой компании – от угледобычи до сельского хозяйства, так как работа производств основана на современных технологиях.

В завершении встречи обучающиеся задали потенциальным работодателям вопросы об условиях работы и о возможности трудоустройства для иностранных студентов КузГТУ на производствах холдинговой компании.

Организацией мероприятия занимался Сектор содействия трудоустройству выпускников КузГТУ. Напомним, в организацию можно обратиться по вопросам практики и трудоустройства по телефону (3842) 39-63-82 или по адресу ул. Весенняя, 28, каб. 1214.