В Кузбасском политехе стартует проект для студентов и школьников «Знания, которые работают»

6 апреля 2021

В Кузбасском государственном техническом университете стартует проект «Знания, которые работают». В рамках него состоятся встречи студентов и школьников с известными выпускниками и партнерами КузГТУ, которые поделятся своими историями профессионального успеха, дадут практические советы построения карьеры и расскажут о перспективах развития отраслей, в которых работают.

Героями встреч станут известные личности, руководители государственных и исполнительных органов власти, промышленных компаний и предприятий, научных и общественных организаций Кузбасса и России.

На первой встрече студентам Политеха о своих достижениях в жизни расскажет Михаил Юрьевич Федяев, который является дважды выпускником Кузбасского политеха. В 1985 г. он окончил Кузбасский политехнический институт по специальности «Автомобили и автохозяйство». Второе высшее образование Михаил Юрьевич получил уже в Кузбасском государственном техническом университете по специальности «Экономика и управление на предприятии (в горной промышленности)». Сейчас является президентом Холдинговой компании «СДС», почётным работником ТЭК, почётным гражданином Кемеровской области, Героем Кузбасса, отмечен высокими наградами различного уровня.

Встреча состоится 7 апреля в 12 часов по адресу: ул. Дзержинского, 9 (второй корпус КузГТУ), ауд. 2310.