Студенты строительного института празднуют победу на «Студенческой весне» в КузГТУ

12 апреля 2021

Вузовский этап творческого фестиваля студентов Кузбасского государственного технического университета завершился концертной программой «Мой мир – моя весна». Ребята «рассказали» историю о девушке, которая предпочла нарисовать свой мир, столкнувшись с трудностями в общении. Но все закончилось хорошо, она передумала, а навыки рисования пригодились ей и её команде в общем творческом деле.

Помимо зрителей, гала-концерт смотрело и оценивало жюри областного фестиваля «Студенческая весна». В конце апреля станет известно, какое место в номинации «Лучшая концертная программа» займет постановка нашего университета.

Что касается аналогичной номинации в КузГТУ, то лучшую программу показали студенты института химических и нефтегазовых технологий. Концерт «СТРОЙка мечты» – первое место! На втором месте – концерт СИ «Мой Мир». И третье место поделили программы «Быть собой» ИИТМА и «Старый друг» ИЭУ.

Дипломы творческим коллективам институтов вручил Алексей Яковлев, врио ректора КузГТУ:

– Я могу сказать, что это был эмоциональный взрыв, – сказал Алексей Николаевич после концерта. – Я даже жалею, что среди ректоров нет таких конкурсов, и завидую вам. А если серьезно, я впечатлен! Спасибо, что вы делаете такие потрясающие номера, спасибо что вы умеете их делать и своим творчеством заряжаете других.

Алексей Яковлев вручил главный приз фестиваля – Гран-при. Кубок победителя весь следующий год будет находиться у студентов строительного института.

Фестиваль продолжается, на следующей неделе стартуют областные отсмотры по номинациям, а 29 апреля состоится заключительный концерт фестиваля в Государственной филармонии Кузбасса.