Выдающийся отечественный экономист, теоретик и практик стратегирования Владимир Квинт передал КузГТУ свои издания

15 апреля 2021

Накануне, в Москве состоялась рабочая встреча врио ректора Кузбасского государственного технического Алексея Яковлева и известного российского экономиста Владимира Квинта. В знак начала сотрудничества Владимир Львович передал в дар университету ряд своих изданий. Среди них: книга «К истокам теории стратегии», посвященная анализу теории стратегии генерала Генриха Жомини; лекционные материалы из серии «Профессорский клуб»: «Глобальный формирующий рынок» и «Терроризм и экстремизм: стратегическое негативное воздействие на экономику».

В ближайшее время издания станут доступны всем желающим в  научно-технической библиотеке КузГТУ.

Владимир Квинт – горный инженер-электрик, доктор экономических наук, профессор МГУ, заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, иностранный член Российской академии наук, лауреат премии имени М. В. Ломоносова I степени за цикл научных работ «Теория стратегии и методология стратегирования».