Об экономике региона от выпускников КузГТУ и ведущих специалистов Управления Федерального казначейства по Кемеровской области

15 апреля 2021

Кафедра финансов и кредита Кузбасского государственного технического университета провела заседание круглого стола «Бюджетная политика региона как фактор его социально-экономического развития». В мероприятии участвовали представители Управления Федерального казначейства по Кемеровской области и старшекурсники специальности «Экономическая безопасность».

Круглый стол состоялся 13 апреля. В нем принимали участие представители Управления Федерального казначейства по Кемеровской области, которые также являются выпускниками кафедры финансов и кредита КузГТУ: Татьяна Башук – ведущий специалист-эксперт отдела функционирования контрактной системы, Виктория Боброва – казначей отдела кассового обслуживания исполнения бюджетов, Мария Колосова – специалист первого разряда отдела централизованной бухгалтерии.

Сотрудники управления совместно со студентами 2-4 курсов обсудили вопросы современного состояния бюджетной политики региона и стратегических приоритетов его дальнейшего развития.

Кроме того, гости университета подробно рассказали о деятельности своих структурных подразделений. Студенты активно интересовались не только функционалом работы, но и перечнем необходимых компетенций, которые им понадобятся при возможном трудоустройстве в управление, а также возможностями карьерного продвижения на государственной службе.

– Наши выпускники из Управления Федерального казначейства традиционно встречаются со студентами, чтобы рассказать о роли учреждения в обеспечении финансовой стабильности региона, – говорит Эльмира Лубкова, заведующая кафедрой финансов и кредита КузГТУ. – Таким образом обучающиеся узнают о деятельности управления «от первого лица». Более того, каждый раз студенты с интересом общаются с гостями, что показывает важность таких мероприятий.