«Воркутауголь» предложила трудоустройство студентам КузГТУ

16 апреля 2021

Представители «Воркутауголь», входящей в состав горнодобывающего дивизона международной компании «Северсталь», предложили работу студентам горного института Кузбасского государственного технического университета. В мероприятии участвовали обучающиеся 2-5 курсов специальностей «Горное дело» и «Прикладная геология».

В рамках встречи сотрудники крупнейшей угледобывающей компании России рассказали об особенностях работы в «Воркутауголь». В том числе были отмечены безопасность условий труда, высокая заработная плата, возможности профессионального обучения и карьерного роста высококвалифицированных кадров. Представители «Воркутауголь» также сообщили о социальных гарантиях и культурно-спортивной деятельности сотрудников предприятия.

Представители компании назвали перечень востребованных специальностей в угледобывающем производстве организации и отметили, что эти места могут занять молодые высоквалифицированные специалисты – выпускники горного института КузГТУ. В связи с этим студентам предложили возможность прохождения практики в «Воркутауголь» с дальнейшим трудоустройством.

В завершение встречи сотрудники компании ответили на вопросы обучающихся. Студентов интересовали доступность материалов предприятия для научно-исследовательских работ, условия проживания во время прохождения практики и необходимые компетенции для работы на производстве «Воркутауголь».

Справка

По всем уточняющим вопросам и вопросу трудоустройства обращаться в отдел по подбору персонала компании:

Беленя Любовь Леонидовна, тел.: 8 (82151) 5-23-00, e-mail: LLBelenya@severstal.com

Терешкова Дарья Андреевна, тел.: 8 (82151) 7-58-50, e-mail: da.tereshkova@severstal.com

Цыбусова Ксения Геннадьевна, тел.: 8 (82151) 7-58-40, e-mail: kg.tcybusona@severstal.com

Напомним, по вопросам практики и трудоустройства также можно обратиться в Сектор содействия трудоустройству выпускников КузГТУ по телефону (3842) 39-63-82 или по адресу ул. Весенняя, 28, каб. 1214.