О работе Кемеровской таможни рассказали студентам КузГТУ

28 апреля 2021

Сотрудники организации провели открытую лекцию «Роль таможенной службы в обеспечении экономической безопасности страны». В мероприятии участвовали обучающиеся 2-4 курсов направления «Экономическая безопасность» института экономики и управления Кузбасского государственного технического университета.

Открытую лекцию провели Денис Онищенко, и. о. заместителя начальника таможни, начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров, майор таможенной службы, и Елена Стальмакова, зам. начальника отдела государственной службы и кадров (СГГС РФ 1 класса). Представители Кемеровской таможни рассказали о структуре организации и особенностях работы восьми подразделений, которые располагаются не только в Кузбассе, но и в Томской области. Также студентам сообщили о порядке трудоустройства в органы таможенной службы, перечислили обязанности для сотрудников разных должностей, в том числе и с воинскими званиями.

Сотрудники Кемеровской таможни предложили студентам места для прохождения практики в структурных подразделениях: таможенных постах и отделах таможенного оформления и контроля.

В завершение лекции представители Кемеровской таможни ответили на вопросы студентов и преподавателей кафедры финансов и кредита КузГТУ.

Отметим, что за подробной информацией о прохождении практики и трудоустройстве в Кемеровскую таможню можно обратиться в отдел кадров организации по телефону (3842) 36-28-54.

Также по вопросам практики и трудоустройства можно обратиться в Сектор содействия трудоустройству выпускников КузГТУ: тел. (3842) 39-63-82, ул. Весенняя, 28, каб. 1214.