Подписано соглашение между КузГТУ и первичной организацией студентов вуза

28 апреля 2021

Документ регулирует правовые, социально-экономические, финансовые, организационные и иные вопросы, связанные с правами студентов

– Для нас – это важное событие, которое упрощает и нашу работу, и работу администрации КузГТУ, – отмечают работники профкома студентов. – Соглашение действует три года, что дает нам гарантии сохранять права студентов в случае их отмены в других правовых актах. Также оно позволяет более масштабно раскрыть сферы, которые не так подробно прописаны в законодательных документах.

Выдержки из соглашения:

- п.2.2.9. Не ставить в расписание консультации, экзамены и зачеты 31 декабря;

- п. 2.2.12. Предоставлять обучающимся пятиминутный перерыв по истечении одного академического часа. Не допускать задержку преподавателем студентов во время перерыва;

- п. 3.1.5. Оказывать материальную помощь в размере 5000 рублей обучающимся в определенных случаях.