Более 80 сотрудников КузГТУ повысили квалификацию

20 мая 2021

Обучение сотрудников, ответственных за систему менеджмента качества в структурных подразделениях университета, проходило с 14 апреля по 19 мая. В рамках образовательной программы специалисты изучали стандарты систем менеджмента качества, особенности сертификации СМК, управления рисками, принципы и порядок проведения аудитов качества. Обучение проходило на базе института дополнительного профессионального образования КузГТУ.

В последний день занятий был организован круглый стол «Практика работы в соответствии со стандартами систем менеджмента качества в структурных подразделениях КузГТУ». Специалисты представили доклады о том, как реализуется СМК на примере деятельности конкретных институтов и кафедр. В том числе были подняты вопросы, касающиеся результатов внутренних аудитов в университете. Таким образом, сотрудники вуза поделились опытом с коллегами и обсудили с ними актуальные аспекты управления в сфере качества.

Подвел итоги обучения и поделился дальнейшими перспективами развития системы менеджмента качества в КузГТУ Дмитрий Шатько, руководитель программы, начальник отдела СМК.

В завершение мероприятия состоялось торжественное вручение удостоверений повышения квалификации «Система менеджмента качества в образовательной организации». Успешно прошли образовательную программу 83 сотрудника структурных подразделений Кузбасского государственного технического университета.