Молодые и активные: лучших во внеучебной деятельности выпускников наградили в КузГТУ

3 июня 2021

Алексей Яковлев, врио ректора КузГТУ, торжественно вручил студентам награды Кузбасского государственного технического университета. Лучшими во внеучебной деятельности стали 73 выпускника.

Так, 27 выпускникам объявлена благодарность за активное участие во внеучебной деятельности, за организацию и проведение мероприятий, повышающих имидж КузГТУ, за победу в конкурсах, олимпиадах и конференциях.

23 выпускника награждены почетными грамотами за высокие успехи в учебе, достижения в творческой, спортивной и общественной жизни университета, высокий вклад в развитие научно-исследовательской работы.

Нагрудным знаком «Студенческая слава» награжден 21 выпускник за успехи в учебе, достижения в творческой, спортивной и общественной жизни университета, высокий вклад в развитие научно-исследовательской работы.

Нагрудный знак «Гордость университета» вручен двум выпускникам за успехи в учебе, достижения в творческой, спортивной и общественной жизни университета, высокий вклад в развитие научно-исследовательской работы.

Лучшие во внеучебной деятельности выпускники 2021 года поделились своими впечатлениями о годах обучения и дали наставления студентам:

– На втором курсе я начала заниматься научно-исследовательской деятельностью: писала статьи с преподавателями, потом вступила в СНО «Вектор» и работала над проектами с командой. Участвовала в различных научных конференциях, ездила на форумы, прошла три акселерационных программы с проектами, каждый год участвовала в инженерном чемпионате CASE-IN (кстати, в этом году моя команда прошла на очный финал в Москве), – рассказала Анастасия Аксенова, награжденная наградным знаком «Студенческая слава». – После выпуска планирую продолжить обучение в магистратуре. В вузе есть много видов деятельности, в которых можно найти себя, поэтому я желаю не зацикливаться только на учебе. Хотелось бы еще подсказать, что наука – это очень даже не скучно!

– Во время обучения я участвовала во всевозможных олимпиадах и международных конференциях, публиковала научные статьи, а также делала упор на изучение иностранных языков. Политех открывает многие дороги с этими знаниями, поэтому будущим первокурсникам желаю обратить на них внимание. – сказала Арина Смирнова, награжденная нагрудным знаком «Студенческая слава». – Свой путь я продолжу в КузГТУ. Так как выпускаюсь специалистом, то планирую поступать в аспирантуру, где буду мотивировать студентов своим опытом и давать им знания.

– С первого курса я погрузился в творческую деятельность, чем и занимаюсь по сей день. За время обучения познакомился с невероятными людьми, приобрел огромное количество навыков и умений, которые обязательно пригодятся в жизни. Благодаря вузу для меня открылось много новых возможностей, – поделился Руслан Сагаев, награжденный нагрудным знаком «Гордость университета». – Всем желаю дышать полной грудью и брать от студенчества все!