Приоритеты выпускников: куда идут учиться

8 июня 2021

Скоро будет дан старт приёмной кампании Кузбасского государственного технического университета. Какими были самые востребованные специальности в прошлом году?

Тройка специальностей с высоким конкурсом в 2020 году распределелилась следующим образом:

1. Экономика (мин. балл - 215, конкурс – 11,31 человек на место).
2. Государственное и муниципальное управление (мин. балл - 188, конкурс – 10,36 человек на место).
3. Менеджмент (мин. балл -206 , конкурс – 8,85 человек на место).

В этом году данные направления включены в гранты промышленных предприятий и, несмотря на отсутствие бюджетных мест, обучение для абитуриентов, воспользовавшихся грантами, будет оплачено за счет работодателя. Все расходы возьмёт на себя промышленное предприятие, гарантируя дополнительные стипендии, прохождение оплачиваемой практики и трудоустройство по окончании вуза.

Тройка технических специальностей с высоким конкурсом в 2020 году выглядит следующим образом:
1. Прикладная информатика (мин. балл — 174, конкурс — 5,52человек на место).
2. Строительство уникальных зданий и сооружений (мин. балл — 173, конкурс — 2,80 человек на место).
3. Химическая технология (мин.балл — 133, конкурс — 3,31 человек на место).

А на какие специальности будет самый высокий конкурс в этом году, узнаем в финале приёмной кампании Кузбасского политеха 2021

#яидувкузгту #знания_которые_работают

Справка

*информация предоставлена проректором по учебной работе КузГТУ Алексадром Бакановым.