Ученик, выбирай будущее с умом!

9 июня 2021

В рамках Летней инженерной школы в Кузбасском политехе состоялся мастер-класс «Об осознанном выборе вуза и направления подготовки» для школьников Кемеровской области. Помогала ребятам сориентироваться в ближайшем будущем – Инна Ануфриева, начальник отдела организации приема студентов КузГТУ.

На мастер-классе Инна Юрьевна показала школьникам стратегию выбора вуза. Школьник учились определять, что на самом деле лежит в основе принятия любых решений и как сделать выбор вуза максимально эффективным, какие вопросы задавать, где искать информацию.

Инна Ануфриева продемонстрировала работу стратегии выбора на примере Кузбасского государственного технического университета. В качестве ассистента спикера выступила Полина Тевдорошвили, студентка строительного института.

Она рассказала о реализуемых образовательных программах, способах  самореализации благодаря насыщенной внеучебной деятельности студентов (научно-исследовательской, общественной, спортивной и культурно-творческой), стипендиальных программах, о проживании в общежитии политеха, а также о возможностях для оздоровления, заработка, продвижения по карьерной лестнице.

Педагоги и будущие абитуриенты отметили, что мастер-класс дал много полезной информации, заставил школьников задуматься о выборе своего будущего. В завершение участники задавали вопросы спикеру и ассистенту, делились своими проектными идеями, а также интересовались, как смогут реализовать свой творческий и научный потенциал в Кузбасском политехе.