В Кемерове подведены итоги конкурса «Молодое лицо города-2021»

21 июня 2021

Конкурс «Молодое лицо города» в Кемерове устраивается ежегодно на протяжении 17 лет. В преддверии Дня молодежи лучших выбирают в девяти номинациях: «Персона», «Молодой профессионал», «Новатор», «Молодой политик», «Молодой журналист», «Реформатор», «Энергия жизни», «Творец» и «Доброволец». Они показали большой потенциал в реализации социальных проектов, активное участие в культурных и спортивных событиях, достижения в научной работе, а также креативный подход к решению любых задач.

В номинации «Доброволец» награду получил Денис Бринев, руководитель Студенческого корпуса спасателей КузГТУ, директор Ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности ликвидации и последствий стихийных бедствий в Кузбассе. Награжден Памятной медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе», юбилейной медалью «70 лет КузГТУ», медалью «30 лет МЧС России» и др.

Второкурсник строительного института Богдан Авдеев стал лучшим в номинации «Энергия жизни». Молодой перспективный спортсмен постоянный участник многочисленных спортивных состязаний по легкой атлетике, лыжным гонкам, спортивному туризму. В июне Богдан стал победителем II этапа областных соревнований по спортивному ориентированию «Кубок парков» (в группе до 21 года), в мае одержал победу в региональном этапе Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут-2021», а также стал победителем Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию на дистанции «Кросс-классика» в группе спортсменов «юниоры до 21 года».