Торжественное вручение дипломов выпускникам  Президентской программы 2021 года

6 июля 2021

Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Анжелика Веремеенко, директор Президентской программы подготовки управленческих кадров в Кузбассе отметила, что торжественное вручение дипломов происходит в преддверии празднования 300-летия Кузбасса.

— Президентской программе в Кузбассе уже 24 года, — сказала Анжелика Владимировна. — Наши выпускники — активные участники социально-экономической жизни региона.

По традиции выпускников приветствовала Елена Пахомова, заместитель председателя Правительства Кузбасса (по вопросам образования и науки). 13 лет Елена Алексеевна координирует Президентские курсы в Кузбассе.

— Дорогие выпускники! Вы влились в большую армию 120 тысяч участников Президентской программы. Несмотря на новые жизненные обстоятельства, уверена — вы примените новые знания и будете активно влиять на рост социального благополучия жителей нашего края, который сейчас интенсивно развивается. Желаю вам эффективных управленческих решений и успешной командной работы для реализации проектов.

В 2021 году профессиональную переподготовку на базе КузГТУ прошли 38 человек. 29 слушателей защитили выпускные работы на отлично. Из них 13 работ будут размещены в федеральной базе лучших проектов выпускников Государственного плана подготовки управленческих кадров. Лучшие выпускники трудятся на предприятиях: АО «СУЭК-Кузбасс», Кемеровская элекутротранспортная компания, Сибирский Институт Горного Дела, КАО «Азот», Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия, ООО «Сибирские продукты», АО «Ваганово», школа № 51, школа № 90 г. Кемерово.

Темы работ направлены на решение актуальных производственных задач: «Внедрение технологий информационного моделирования (BIM) в процесс проектирования отдела технологии обогащения ООО «Сибирский Институт Горного Дела»; «Разработка и внедрение новой организационной структуры управления организацией в условиях шахты имени С.М. Кирова АО «СУЭК-Кузбасс»;  «Повышение конкурентоспособности предприятия на основе технологии дегазации угольных пластов (АО «СУЭК-Кузбасс»)»;  «Совершенствование системы промышленной безопасности на промышленном предприятии» и др.

Руководители отмеченных аттестационной комиссией ИАР доктора наук, профессора: Алексей Хорешок, Татьяна Черкасова, Наталья Заруба, Татьяна Панина, Сергей Дочкин,  Анатолий Фомин;

кандидаты наук, доценты: Наталья Кудреватых, Людмила Самородова;

научный сотрудник лаборатория КО Института Экономики и Организации Промышленного производства СО РАН Ольга Исупова.

Алексей Яковлев, врио ректора КузГТУ поздравил собравшихся с завершением очередного этапа профессионального развития:

— Вы — лидеры социальных изменений Кузбасса, я искренне желаю вам не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым горизонтам. Приглашаю выпускников Президентской программы в наш проект «Знания, которые работают», чтобы передать свой уникальный опыт школьникам, абитуриентам, студентам и преподавателям. В добрый путь!

Завершилось мероприятие словами благодарности выпускников преподавателям и организаторам программы.