КузГТУ в Международной студенческой стройке «Кузбасс 300»

5 июля 2021

Кузбасский политех принимает активное участие в организации Международной студенческой стройки на объектах Кемерова. На «трудовое лето» в столице Кузбасса съедутся 220 студентов из 12 регионов России, Беларуси и Казахстана.

Приехавшим бойцам стройотрядов Кузбасский государственный технический университет предоставит места для проживания и питание в собственных общежитиях и столовой. К 5 июля обеспечены 197 участников из Москвы, Алтайского края, Республики Башкортастан, а также из Архангельской, Воронежской, Иркутской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Пензенской, Самарской и Томской областей.

Студенты будут трудиться на различных строительных объектах, в том числе ООО «СДС-Строй», ООО «Кемеровский ДСК» и АО «Кемеровоспецстрой». Больше 100 участников распределены на стройку кузбасского культурного кластера. Другие бойцы стройотрядов будут работать на территории спортивного комплекса «Арена», нескольких школ и на других стройплощадках.

На вышеперечисленных объектах студенты будут выполнять общестроительные, подсобные, бетонные работы, работы по благоустройству и укладке тротуарной плитки.

Официальное открытие Международной студенческой стройки «Кузбасс 300» запланировано на 12 июля.

Напомним, третий трудовой семестр для бойцов Кузбасского политеха в самом разгаре. Сегодня на студенческих стройках работает 134 студента КузГТУ. В том числе ССО «Аверс» и ССО «Торнадо» задействованы в Международной студенческой стройке «Кузбасс 300».

Отметим, бойцы студенческих отрядов Кузбасского политеха зарекомендовали себя на высоком уровне. В том числе на прошлой неделе доброволец-спасатель Анна Привалова получила благодарность губернатора Кузбасса Сергея Цивилева за активную жизненную позицию, значительный личный вклад в реализацию молодежных инициатив и развитие молодежного и студенческого творчества. Во время поездки на Всероссийскую студенческую весну Анна оказала первую допсихологическую помощь девочке, которая упала и получила травму во время выступления.