ИЭУ КузГТУ выпустил 159 дипломированных экономистов и менеджеров

8 июля 2021

В институте экономики и управления Кузбасского политеха прошло торжественное вручение дипломов выпускникам 2021 году.

Традиционно с поздравительным словом выступил Наталья Кудреватых, директор института. Она отметила значимость выпуска бакалавров, специалистов и магистрантов этого года:

– Вы юбилейные – ваш выпуск происходит в дни празднования 300-летия Кузбасса. Перед регионом стоят амбициозные задачи и именно вы должны стать опорой их реализации.

Первыми дипломы получили выпускники кафедры финансов и кредита: 72 – по специальности «Экономическая безопасность» и 15 – по направлению «Экономика», профиль «Финансы и кредит».

Эльмира Лубкова, заведующая кафедрой, поздравила специалистов и бакалавров. Она отметила, что завершение обучения – это только начало. Поскольку работа в сфере экономики требует постоянного повышения квалификации, Эльмира Миннуловна пригласила выпускников на обучение по  программам дополнительного образования.

Продолжила церемонию вручения дипломов Татьяна Королева, заведующая кафедрой производственного менеджмента. Она пожелала выпускникам «ставить перед собой амбициозные цели, не бояться мечтать и достигать поставленных задач». Всего кафедрой подготовлено 23 бакалавра по направлению «Менеджмент».

–Именно выпускники кафедры производственного менеджмента сегодня работают на благо Кузбасса, занимая ключевые позиции, – отметила Татьяна Геннадьевна. – Уверена, однажды мы услышим ваши фамилии в ряду известных людей!

Завершила вручение дипломов Наталья Заруба, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления. В этом году сотрудники подразделения выпустили 34 менеджера по направлению «Государственное и муниципальное управление».

– В зале присутствуют выпускники, которые только сейчас получат дипломы, но уже работают в Администрациях городов Кемерово, Новокузнецк и Прокопьевск. Они получили приглашения на работу в ходе обучения, – рассказала Наталья Андреевна. – Из числа сегодняшних выпускников кафедры 10 человек планируют продолжить свое обучение в магистратуре.

Всего институт экономики и управления в этом году выпустил 159 высококвалифицированных экономистов и менеджеров. 16 из них закончили университет с красным дипломом.