Роксана Аливердиева, выпускница-2021: «Кузбасский политех – место для получения знаний, которые будут востребованы»

8 июля 2021

Девушка стала дипломированным менеджером, окончив четыре года бакалавриата по профилю «Производственный менеджмент» в институте экономики и управления Кузбасского государственного технического университета.

В КАО «Азот» Роксана работает с февраля 2021 года. Трудится в отделе по работе с персоналом, в группе по кадровому администрированию. Должностных обязанностей у девушки немало: ведение личных дел сотрудников, занесение данных в программу «Галактика», увольнение и приём сотрудников, оформление больничных и отпусков и многое другое.

– КАО «Азот» – одно из крупнейших предприятий Кемеровской области. Когда я проходила практику на этом предприятии, мне понравилась атмосфера внутри коллектива, - рассказывает Роксана. – Захотелось стать частью команды огромного предприятия, поэтому и пришла трудоустраиваться.

Девушка отмечает, что у нее не было трудностей при совмещении учебы и работы – этому она научилась еще на втором курсе, когда трудилась не по профессии. Роксана успешно лавировала обеими сферами своей жизни. И пусть на первом месте всегда стояло образование, в работе она тоже не отставала.

– Кузбасский политех научил многому, – признается Роксана. – Например, с профессиональной точки зрения я получила много знаний, которые сегодня мне помогают. В том числе, освоенные благодаря дисциплинам по трудовому законодательству, управлению человеческими ресурсами.

Студентка активно занималась научной деятельностью весь период обучения. Участвовала в научных конференциях (в том числе, Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Россия Молодая»), занимала призовые места, а также публиковала научные статьи. Однако самое важное исследование любого студента – выпускная квалификационная работа.

– Мой диплом посвящён разработке управленческих решений для устойчивого функционирования предприятия, – говорит Роксана. – Результатами научной работы является расчёт экономической эффективности деятельности КАО «Азот». А именно: сокращение доли материальных затрат в структуре себестоимости и повышение годности основных производственных фондов на предприятии.

Роксана проявила себя и в творчестве. Участвовала в конкурсе «Мисс первокурсница 2017», где получила диплом победителя в номинации «Стиль». Танцевала в Студенческой весне и «Дебюте».

– Кузбасский политех – место для получения знаний, которые обязательно пригодятся в профессиональной сфере, – говорит Роксана. – Я хотела бы сказать каждому студенту: ставьте перед собой амбициозные цели, ничего не бойтесь, и вы обязательно достигните их.