Елена Малыхина, выпускница 2021: «Успех – это лестница: на нее не взобраться, держа руки в карманах»

14 июля 2021

Елена – выпускница 2021 года ИХНТ КузГТУ. Окончила бакалавриат «Химия природных энергоносителей и углеродных материалов». Сегодня трудится в отделе технического контроля  ПАО «КОКС».

Профессиональная деятельность девушки началась еще на 4 курсе. Когда на кафедру химической технологии твердого топлива КузГТУ поступил запрос на молодого высококвалифицированного сотрудника в ПАО «КОКС», Елена заинтересовалась вакансией. Поехала узнавать подробности на предприятие и вскоре трудоустроилась в качестве контролера качества продукции и технологического процесса 4 разряда.

– Работа отнимала много времени, поэтому нужно было рационально подойти к планированию дня, – рассказывает Елена. – Ответственное отношение к времени и силам позволили мне успешно совмещать работу и написание диплома, который, к слову, я защитила на «отлично».

Выпускница отмечает, что знания, полученные в ходе четырех лет обучения в ИХНТ КузГТУ, – это основа, на которой сегодня строится профессиональная деятельность на предприятии.

–  Поскольку я обучалась на кафедре химической технологии твердого топлива, то четко знаю о технологическом процессе коксования или процессе лабораторных анализов кокса, – делится Елена.

Девушка признается, что не собирается останавливаться на достигнутом – она будет продолжать развиваться в профессиональной сфере.

– «Успех – это лестница: на нее не взобраться, держа руки в карманах» – с таким девизом я иду по жизни, – говорит выпускница. – И ребятам я хочу пожелать, чтобы они никогда не сдавались, даже если что-то не получается с первого раза. Выбирайте и занимайтесь только то, что вам нравится, ведь если это дело любимое, то можно достичь в нем больших успехов.