Международные академические программы для магистрантов Кузбасского политеха

13 июля 2021

Партнер Кузбасского государственного технического университета — Высшая техническая школа имени Георга Агриколы в Бохуме (Германия) приглашает на информационное мероприятие для ознакомления с новой магистерской программой «Материаловедение и сохранение индустриального наследия».

Мероприятие будет проходить в режиме онлайн в форме вопросов-ответов 16 июля с 20 до 21:30. Необходимо зарегистрироваться по электронному адресу Julia.baak@thga.de.

Материаловедение – это межотраслевая дисциплина в инженерной сфере, которая сопровождает продукцию на протяжении всего срока её службы и по его окончании. Именно в этом направлении возрастает значение, в частности, устойчивости – будь то производство материалов с использованием возобновляемых видов энергии или эффективное использование новых технологий производства, например, аддитивное производство. Более длительный срок службы, а также возможность переработки продуктов оптимизируют для сокращения или продления службы.

В конце срока службы объекты, имеющие качество наследия, могут встать перед вопросом сохранения. Вместо демонтажа шахт, заводов и крупного промышленного оборудования может потребоваться их сохранение. Именно поэтому происходит переплетение методов науки о материалах и гуманитарных наук в магистерской программе «Материаловедение и сохранение индустриального наследия» (MEIHC)