Проект Кузбасского государственного технического университета войдет в деловую программу Молодежного дня «Российской энергетической недели 2021»

4 августа 2021

Проект «Всероссийское молодежное производственное совещание» войдет в деловую программу Молодежного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя 2021», который состоится 16 октября в Москве в очно-заочном формате.

Форум станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития газовой, нефтяной и угольной отраслей. Кроме того, среди тем в программе РЭН традиционно: нефтехимия, электроэнергетика и атомная энергетика, энергетика на возобновляемых источниках энергии, а также энергосбережение и повышение энергоэффективности.

На площадке Молодежного дня РЭН состоится Всероссийское молодежное производственное совещание, в ходе которого обучающиеся вузов Российской Федерации, молодые специалисты и представители руководства компаний ТЭК обменяются опытом в развитии молодежи и формирования молодежного кадрового резерва, социальных лифтов и построения карьеры. Участники смогут пообщаться с лидерами мнений различных областей и получить ответы на интересующие их вопросы.

Также в рамках проекта будет организован и проведен Всероссийский конкурс исследовательских и рационализаторских работ студентов, молодых ученых и специалистов компаний ТЭК, целью которого является выявление лидеров отрасли и формирование кадрового резерва компаний ТЭК.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить видеоролик о своей исследовательской работе либо о рационализаторском предложении. Запись видеоролика может быть как любительской, так и с использованием профессиональной техники и представлена в четырех возможных номинациях: научный эксперимент, популярная наука, новые открытия, молодежь в науке. К участию в конкурсе допускаются как частные лица, так и организации любой формы собственности, осуществляющие деятельность в сфере ТЭК. Подробная информация о конкурсе представлена в Положении.

Победители Всероссийского конкурса исследовательских и рационализаторских работ студентов, молодых ученых и специалистов компаний ТЭК будут приглашены на Молодежный день Международного форума «Российская энергетическая неделя 2021».

Прием заявок на участие во Всероссийском производственном совещании и конкурсе продлится до 17 сентября 2021 года по электронной почте vmps2021@mail.ru.

Дополнительную информацию также можно получить по тел. +7 (913) 288-39-97, руководитель проекта Денис Березин, преподаватель Центра детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм», и +7 (3842) 39-69-21, наставник проекта заместитель директора по научной работе института энергетики КузГТУ Роман Беляевский.