Юбилей отметила профессор, заслуженный учитель РФ Наталья Заруба

31 августа 2021

29 августа отметила юбилей заведующая кафедрой государственного и муниципального управления, профессор, доктор социологических наук, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Российской Федерации, академик МАПСН Наталья Андреевна Заруба.

Общий стаж профессиональной деятельности Натальи Андреевны – 52 года, в университете трудится с 2008 г.

Сегодня структура, которой руководит Н. А. Заруба, является высокопрофессиональным учебно-научным подразделением, успешно осуществляющим интегративное взаимодействие образовательного процесса с органами региональной и муниципальной власти.

За период своей трудовой деятельности Наталья Андреевна внесла существенный вклад в подготовку кадров для сферы государственного и муниципального управления. Под ее руководством и с непосредственным участием подготовлено более 600 человек.

В Кузбассе Н. А. Заруба – признанный общественный лидер. Она активный участник различных форумов, совещаний, конференций, проводимых администрацией города Кемерово, правительством и парламентом Кузбасса, востребованный лектор Президентской программы, независимый эксперт по конкурсному отбору и аттестации государственных гражданских служащих региона.

Наталья Андреевна награждена медалями «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени, «60 лет Кемеровской области», «За служение Кузбассу», «70 лет Кемеровской области», почетными грамотами администрации города Кемерово и департамента образования и науки Кемеровской области.

Коллектив института экономики и управления КузГТУ выражает глубокое уважение и благодарность за ту огромную работу, которую Наталья Андреевна на протяжении многих лет выполняет на благо развития кафедры, института, всего университета.

Коллективы университета, ИЭУ и кафедры ГиМУ желают Наталье Андреевне здоровья, успехов в профессиональной деятельности, реализации идей и задуманных планов, ярких событий, оптимизма, незабываемых впечатлений и только счастливых случаев!