Студенты Кузбасского политеха участвуют в межрегиональной стройке угольного терминала «Суходол» в Приморье

3 сентября 2021

Более года бойцы Штаба студенческих отрядов КузГТУ, сменяя друг друга каждые пару месяцев, трудятся на берегах Японского моря на строительстве морского порта «Суходол». В июле 2021 года девять студентов – часть ССО «Дружба» Кузбасского государственного технического университета со свежими силами отправилась в г. Артем на межрегиональную студенческую стройку «Суходол», комиссаром которой стал магистрант ИИТМА Михаил Фатуев.

На торжественном закрытии летнего сезона МСС «Суходол» состоялось награждение лучших по результатам работы. В итоге ССО «Дружба» стал лучшим отрядом по комиссарской деятельности. Данил Илюхин, комиссар ССО «Дружба», и Даниил Гусев, командир ССО «Дружба», стали лучшими в своих номинациях.

* Морской порт «Суходол» – это специализированный угольный терминал закрытого типа, строительство которого началось в рамках Федеральной целевой программы по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона для обеспечения доступа к портовой инфраструктуре малых и средних угледобывающих предприятий.