VI Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего-наука молодых»

21 сентября 2021

С 1 октября 2021 года на базе Балтийского федерального университета им. И. Канта в соответствии с планом мероприятий Года науки и технологий в России пройдут VI Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего-наука молодых» и IV Международная научная конференция «Наука будущего».

Данное мероприятие – одно из крупнейших междисциплинарных научных мероприятий в России, проводимое Министерством науки и высшего образования Российской Федерации с 2015 года в различных городах страны. В 2021 году мероприятие пройдет в Калининграде на базе Балтийского федерального университета им. И. Канта.

В рамках мероприятия состоится финал ежегодного VI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (конкурса НИР). Вышедшие в финал конкурса студенты и аспиранты смогут лично представить результаты своей работы международному научному сообществу, а также будут иметь возможность общения с учеными, которые занимают лидирующие мировые позиции в различных областях наук.

Основной целью Конкурса является выявление российской научно-одаренной молодежи, привлечение молодежи к поиску ответов на решение глобальных научных проблем, расширение представлений молодежи о науке как о важном ресурсе российского общества, укрепление образовательных и научных связей между поколениями ученых в рамках отдельных научных направлений и междисциплинарного сотрудничества.

Для участия в конкурсе студентам и аспирантам до 1 октября необходимо представить научно- исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами на сайте konkurs.sciexpert.ru.

Конкурс проходит по десяти научным направлениям:

– Агро-, био- и продовольственные технологии;

– Гуманитарные науки;

– Информационные технологии и математика;

– Науки о жизни и медицина;

– Науки о Земле, экология и рациональное природопользование;

– Новые материалы и способы конструирования;

– Социальные науки;

– Транспортные системы, машиностроение и энергетика;

– Физика и астрономия;

– Химия и химические технологии.

Конкурс проводится в три этапа:

– первый этап – до 1 октября 2021 года – сбор заявок, регистрация и размещение заявок на сайте konkurs.sciexpert.ru;

– второй этап – до 25 октября 2021 года – заочный, независимая экспертиза заявок, определение финалистов;

– третий этап – ноябрь 2021 года – очный, финал конкурса, определение победителей.

Контактные данные:

Юлия Ивановна Шадрина, научный сотрудник научно-инновационного управления