Студенты института профессионального образования КузГТУ – призеры регионального чемпионата «Абилимпикс-2021»

4 октября 2021

27-28 сентября 2021 года студенты и преподаватели института профессионального образования Кузбасского государственного технического университета приняли участие в VI Региональном чемпионате «Абилимпикс-2021» в Кузбассе. Цель чемпионата – выявление талантливых молодых профессионалов среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, пропаганда рабочих профессий и специальностей.

Студенты ИПО впервые приняли участие в соревнованиях. В итоге Михаил Куфрин занял 3-е место в компетенции «Администрирование баз данных», а Степан Купряшин – 2-е место в компетенции «Веб-разработка (программирование)».

В качестве экспертов-компатриотов на чемпионате работали преподаватели кафедры теории и методики профессионального образования Елена Ощепкова и Анна Симикова.