Студенческий строительный отряд «Торнадо» стал обладателем переходящего знамени ректора КузГТУ

11 октября 2021

Осенью 2020 года на III слёте студенческих отрядов Кузбасского государственного технического университета студенты заложили начало новой традиции – лучший отряд Политеха получит переходящее знамя ректора КузГТУ.

Лучший отряд Штаба СО КузГТУ определили по совокупности показателей за учебный год. В конкурсе участвовало шесть отрядов и главный приз достался ССО «Торнадо». Вручение переходящего знамени состоялось на ректорате вуза.

ССО «Торнадо» создан в 2015 году, с 2021 года командир отряда – Алексей Чуприков, студент ИИТМА. Свой третий трудовой семестр летом 2021 года бойцы «Торнадо» отработали на международной студенческой стройке «Кузбасс 300». Кроме того, студенческий отряд регулярно занимается добровольческой деятельностью, принимает участие в мероприятиях: «Субботник у мемориала», «Снежный десант Кузбасс 2021», ежегодный комплекс волонтерских мероприятий Штаба СО КузГТУ «Весна добра».